top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Одноклассники" запустили онлайн-телевидение

"Одноклассники" запустили онлайн-телевидение

25 августа 2015 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первым онлайн-телеканалом в "Одноклассниках" станет канал LifeNews. Также владельцы популярной социальной сети уже ведут переговоры с представителями "Первого канала" и ВГТРК по поводу включения их в онлайн-телевидение.

Таким образом, интернет-пользователи - в первую очередь, пользователи "Одноклассников" - смогут онлайн просматривать прямую трансляцию канала и полноценные выпуски новостей без задержек. Следует ожидать, что с подобным предложением обратятся и к другим телевизионным каналам, вещающим на территории России.

К тому же недавно администраторы "Одноклассников" анонсировали предоставление доступа в ближайшем будущем к онлайн-трансляциям в формате HD, которые будут осуществляться через специальные видеоплееры, разработанные самой соцсетью. Новое телевещание поддерживает все существующие платформы, от стационарных до мобильных

Запуск онлайн телевидения со стороны соцсети является вполне адекватным ответом на шаг "ВКонтакте": напомним, "Вконтакте" достигла договоренности с каналом ВГТРК на трансляцию их передач в режиме "сразу после эфира". Однако "одноклассники" пошли дальше, и будут транслировать передачи каналов-партнеров прямо во время эфира.

"Одноклассники" запустили онлайн-телевидение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала