top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШахтеры Хакасии получат доплату к пенсии

Шахтеры Хакасии получат доплату к пенсии

27 августа 2015 г. в 08:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 1 августа произведена очередная корректировка размеров доплаты к пенсии бывшим работникам угольной промышленности. В Хакасии такую доплату получают 394 пенсионера. Средний размер доплаты теперь составляет 2394,33 рублей, сообщили в пресс-службе ОПФР Хакасии.

В Хакасии доплату к пенсии получают более 390 бывших шахтеров.

Величина доплаты индивидуальна для каждого работника данной отрасли, находящегося на пенсии, так как рассчитывается она по специальной формуле, в которой учитывается среднемесячный заработок и продолжительность стажа.

Как рассказали в пресс-службе ОПФР Хакасии, зависит размер доплаты также от отношения среднемесячной суммы взносов, фактически поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации в предшествующем квартале от плательщиков взносов, к сумме средств, необходимых для финансирования доплаты к пенсии, на начало выплатного периода. Отношение устанавливается Пенсионным фондом России ежеквартально и применяется для корректировки размера доплаты к пенсии.

В результате данная доплата к пенсии может как увеличиваться, так и уменьшаться в зависимости от суммы взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда России от работодателей, использующих труд данных категорий лиц.

Размеры доплаты к пенсии пересматриваются в сроки, которые предусмотрены для выплатного периода данной доплаты – 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября.

Таким образом, в этом году в очередной раз они будут пересмотрены с 1 ноября.

Шахтеры Хакасии получат доплату к пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала