top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Спорт

ГлавнаяСпортПервый день Спартакиады в Чувашии принес Хакасии 2 медали

Первый день Спартакиады в Чувашии принес Хакасии 2 медали

27 августа 2015 г. в 09:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» продолжается II Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. Хакасию на этих соревнованиях представляют 2 спортсмена.

Около 1600 спортсменов из разных уголков России приехали в столицу Чувашии, чтобы принять участие в самом масштабном спортивном форуме для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Министерство спорта Хакасии делегировала на эти состязания три человека.

По итогам 1 дня соревнований, который прошел 25 августа, по спорту глухих в беге Геннадий Наконечный (400м) и Ирина Квасникова (1500м) завоевали бронзовые медали.

По словам тренера Михаила Хоботова, «потенциально, спортсмены готовы были продемонстрировать лидерство на этих дистанциях. Но отсутствие соревновательного опыта не позволило им подняться выше третьего места».

Напомним, что более именитые воспитанники Михаила Хоботова, в том числе и члены сборной России, в настоящее время готовятся к крупным международным турнирам.

Первый день Спартакиады в Чувашии принес Хакасии 2 медали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала