top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМолодежи Хакасии обещают насыщенное начало осени

Молодежи Хакасии обещают насыщенное начало осени

28 августа 2015 г. в 09:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

4 сентября в рамках V Международного форума "Сибер Ил" в третий раз молодежная площадка распахнет свои двери для самых активных и креативных молодых людей региона, а также гостей республики.

Центральными темами работы площадки "Молодежь. Общество. Личность" станут публичная лекция, проект агентства по делам молодежи России, молодежный тренинг и деловая игра. День предстоит насыщенный и интересный.

- Основные задачи, которые стоят перед нами, организаторами площадки, и которые мы не сможем решить без помощи нашей молодежи, – это выявление перспективных представителей молодежи для формирования кадровых резервов в сфере государственного и муниципального управления. Кроме того, в рамках самого форума, мы планируем подписать несколько межрегиональных договоров и соглашений о молодежном сотрудничестве. На сегодняшний день нам просто необходимо создать единое информационное пространство для талантливой молодежи, ведь, используя новые молодежные инициативы и проекты, мы сможем многого добиться для благополучия Хакасии, - отмечает министр экономики Республики Хакасия Татьяна Пауль.

Молодежная площадка в 2015 году пройдет на территории Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова и соберет более 400 участников, среди которых – представители власти, студенты ВУЗов и СПО, аспиранты и молодые ученые, приглашенные представители научного сообщества из ведущих университетов страны, а также активная молодежь. Модератором площадки станет ректор ХГУ, доктор экономических наук, профессор Татьяна Краснова.

По словам организаторов, откроется площадка публичной лекцией профессора кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации, доктора филологических наук Института русского языка имени А.С. Пушкина Владимира Аннушкина - "Русское слово в поэзии и музыке. Песни на стихи русских поэтов XVIII-XX веков. Музыка В.И. Аннушкина".

Кульминацией площадки станет "деловая игра" для будущих молодых предпринимателей.

Молодежи Хакасии обещают насыщенное начало осени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала