top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии могут придумать название для «лунного» корабля

Жители Хакасии могут придумать название для «лунного» корабля

28 августа 2015 г. в 10:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : луна

Жители Хакасии, как и всей России, могут попробовать свои силы в весьма оригинальном конкурсе. Дело в том, что ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявила творческий конкурс на лучшее название для создаваемого ей пилотируемого транспортного корабля (ПТК) нового поколения, который планируется использовать для полетов к Луне.

Конкурс продлится с 30 августа по 2 ноября. Поучаствовать в нем может любой совершеннолетний гражданин РФ, заполнив специальную форму на сайте организаторов и предложив свой вариант названия, которое не должно превышать 15 символов.

Три лучших варианта будут определены открытым голосованием на доступных организаторам конкурса интернет-ресурсах, перечень которых обещают обнародовать не позднее 3 декабря. Результаты объявят 15 января 2016 года.

Победитель будет определен по итогам общественного голосования и работы жюри во главе с генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" Игорем Комаровым. Главным призом станет поездка на Байконур с возможностью присутствовать при запуске транспортного пилотируемого корабля "Союз" весной 2016 года.

За второе и третье места организаторы конкурса обещают подарки, не раскрывая, какие именно. При этом денежные эквиваленты призов выдаваться не будут.

Кстати, все варианты названия, вошедшие в "первую тройку", автоматически становятся собственностью РКК "Энергия" и в дальнейшем могут использоваться для нужд организаторов конкурса. Также "Энергия" оставляет за собой право выбрать для нового корабля другое название, не используя варианты, предложенные участниками конкурса.

Жители Хакасии могут придумать название для «лунного» корабля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала