top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука

ГлавнаяНаукаПрямоугольный Instagram и Facebook-миллиардник

Прямоугольный Instagram и Facebook-миллиардник

29 августа 2015 г. в 11:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Instagram, в свете снижения интереса к соцсетям среди пользователей Сети, а также учитывая плодящихся конкурентов, решил побаловать своих поклонников: ввел функцию редактирования подписей к снимках, а теперь и добавил два новых прямоугольных формата - портретный и альбомный.

Да, фоточки на Инстаграме теперь могут быть не только квадратными.

Перед публикацией фото или видео, пользователи смогут выбирать новые форматы в меню (так же как они выбирают фильтры и прочее). Причем, превью в профиле пользователя все равно квадратные: это, скорее, дизайнерский изыск, чтобы профиль в инстаграме выглядел однородно.

Разработчики сервиса "неожиданно" обратили внимание на то, что не всегда удается вписать композицию фотографии в формат 1x1 - то есть, в форму квадрата. Поэтому, как сообщает пресс-служба сервиса, каждое пятое видео или фотографии, которые люди размещают в инстаграме, квадратным, изначально, не является: либо брезаются края, либо добавляются черные или белые поля. Это и подтолкнуло разработчиков к внесению этих изменений. И подписчики им уже благодарны заранее и шлют лучики любви.

Прямоугольные фотографии в Instagram можно загружать уже с сегодняшнего дня.

А тем временем, Facebook, которому и принадлежит Instagram сегодня похвастался новым рекордом: миллиардом посетителей в день. В понедельник на свои страницы зашли около миллиарда зарегистрированных пользователей.

По этому поводу глава компании Марк Цукерберг разместил в своем фейсбуке сообщение, где отметил, что в понедельник социальную сеть посетил каждый седьмой житель Земли, чтобы связаться со своими друзьями и родными.

Прямоугольный Instagram и Facebook-миллиардник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала