top
В Абаканской больнице появились современные кардиотесты для ранней диагностики Четыре пожара произошли в Хакасии за минувшие сутки У жителей Хакасии появился повод пополнить книжные фонды детских библиотек республики РУСАЛ впервые разработал сверхпрочный композитный материал для 3D-печати Программа "Чистый воздух" заметно отразилась на экологической обстановке в Абакане

Культура

ГлавнаяКультураУмер Уэс Крейвен, автор фильмов о Фредди Крюгере

Умер Уэс Крейвен, автор фильмов о Фредди Крюгере

31 августа 2015 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США скончался режиссер фильмов ужасов "Крик" и "Кошмар на улице Вязов" Уэс Крэйвен.

Известный американский режиссер Уэс Крэйвен скончался в возрасте 76 лет в Лос-Анджелесе в воскресенье. Смерть наступила в результате тяжелой болезни - рака мозга, отмечает телеканал ABC.

Любопытно, что Уэс Крэйвен сначала работал таксистом, а затем получил место звукорежиссёра в одной выпускающей кинокомпании. Здесь в 1971 году в режиссёрском тандеме с Шоном Каннингемом он выпускает свой первый фильм — "Вместе". Далее, в 1972 и 1977 годах соответственно, Уэс Крэйвен выпускает два фильма ужасов "Последний дом слева" и "У холмов есть глаза", которые имели огромный успех, а последний даже получил приз на "Sitges Film Festival".

Однако всемирную славу Крейвену принес фильм "Кошмар на улице Вязов". За свою кинокарьеру Крэйвен снял около 30 фильмов, часто выступал и как сценарист, и как режиссер, и как продюсер.

Умер Уэс Крейвен, автор фильмов о Фредди Крюгере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-31°C, туман

  • USD ЦБ: 76.5523 EUR ЦБ: 90.2881

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала