top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтарость не радость: житель Хакасии заявил о краже, которой не было

Старость не радость: житель Хакасии заявил о краже, которой не было

1 сентября 2015 г. в 11:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель Усть-Абакана обратился в полицию с заявлением о краже, которой не было. В ситуации разбирался участковый уполномоченный полиции Андрей Калинин.

В дежурную часть районной полиции обратился 79-летний житель Усть-Абакана. Пенсионер сообщил, что него был похищен велосипед.

В ходе проверки старшим  участковым уполномоченным полиции Андреем Калининым были установлены все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Как оказалось, у пенсионера проблемы со здоровьем - мужчина страдает потерей памяти. В тот день он поехал в магазин на велосипеде. Оставив "железного коня" у магазина, пенсионер отправился за покупками. Когда мужчина вышел из магазина, то пешком отправился домой, забыв о велосипеде.

Позже дедушка все же вспомнил о своем двухколесном транспорте. Однако велосипеда на привычном месте в подъезде не оказалось. За помощью мужчина обратился в полицию.

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, велосипед был обнаружен сотрудником уголовного розыска районной полиции там, где его оставил заявитель несколько часов назад и возвращен владельцу.

Сотрудники полиции обращаются к родственникам людей, страдающих потерей памяти с просьбой как можно чаще навещать своих близких, особенно людей пенсионного возраста, и проявлять к ним больше внимания и заботы.

Старость не радость: житель Хакасии заявил о краже, которой не было

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала