top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин объяснил ребенку, почему рубль падает (ВИДЕО)

Путин объяснил ребенку, почему рубль падает (ВИДЕО)

2 сентября 2015 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин объяснил одному из учеников образовательного центра "Сириус" ситуацию вокруг курса рубля.

Во время посещения главой государства образовательного центра один из учеников, 11-летний Денис из Пскова подошел к Путину и расспросил его о том, что происходит с курсом национальной валюты, сообщает ТАСС. Мальчик поинтересовался, означает ли падение рубля, что "все так плохо" для российской экономики. В свою очередь Путин заверил, что не все:

- Наш экспорт становится дешевле, - пояснил президент.

- Но почему нельзя это остановить? - спросил Денис.

Президент ответил, что остановить снижение курса можно, но это будут не рыночные методы:

- Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы, - сказал он. - Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает, - продолжил разъяснение глава государства.

- Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативов, - сказал также президент.

Затем Путин спросил у собеседника, откуда он приехал и чем занимается в образовательном центре. Денис рассказал, что он занимается хоккеем, а приехал из Пскова.

Путин поблагодарил мальчика за проявленный обстоятельный интерес и пожелал успехов. Денис, по его словам, понял пояснения президента страны.

 

Путин объяснил ребенку, почему рубль падает (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала