top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия в очереди-2: Владимир Путин прилетел в Читу

Хакасия в очереди-2: Владимир Путин прилетел в Читу

2 сентября 2015 г. в 14:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает официальный портал Забайкальского края, "2 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин с рабочим визитом посетил Забайкальский край. В день 70-летия окончания Второй мировой войны глава государства возложил цветы к мемориалу "Боевая и трудовая слава забайкальцев", установленному 9 мая 1975 года для увековечения памяти жителей Забайкалья, павших в войне".

Также Путин поприветствовал ветеранов и поздравил их с юбилейной годовщиной окончания войны. Отмечается, что в мероприятии приняли участие глава администрации президента РФ Сергей Иванов, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и другие официальные лица.

Перед этим 1 сентября в Чите прошел небывалый по масштабам субботник, который, по заверению властей, имел цель подготовить город к 1 сентября, а не к приезду Владимира Путина. "Мы всегда перед 1 сентября проводим субботники. Этот прошел очень активно. В нем приняли участие около 28 тысяч человек и около 160 единиц техники. Хочу выразить всем откликнувшимся огромную благодарность", - рассказал глава администрации Читы Владимир Забелин. Он добавил, что общегородской субботник никак не связан с визитом президента.

В рамках общегородского субботника также был проведен молодежный трудовой экологический десант по уборке территорий по сторонам обводных федеральных дорог Р-258, А-350 и гостевых маршрутов.

После Читы Владимир Путин должен отправиться с визитом в Китай, где будет присутствовать на параде в честь годовщины окончания Второй мировой войны, который пройдет в Пекине. Визит продлится два дня. "Владимир Путин и Си Цзиньпин обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, перспективам углубления взаимодействия в рамках ООН, "Группы двадцати", АТЭС и других международных организаций, сопряжения строительства Евразийского экономического союза с проектом "Экономического пояса Шелкового пути", - рассказали в администрации президента.

В Хакасии тем временем уверены, что Путин после Китая посетит Абакан, поскольку во время прошлого визита в июне он обещал лично проверить в начале сентября ход исполнения своих поручений. Ждут главу государства и на Алтае. Сюда, по данным местных журналистов, он приедет не с какой-то конкретной целью, а якобы "просто отдохнуть".

Хакасия в очереди-2: Владимир Путин прилетел в Читу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала