top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске студенты смогут заряжаться от МРСК Сибири

В Саяногорске студенты смогут заряжаться от МРСК Сибири

2 сентября 2015 г. в 14:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В день Знаний энергетики сделали необычный подарок Саяногорскому политехническому техникуму. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» установили в СУЗе эксклюзивный стенд. Современная конструкция позволит студентам и педагогам заряжать свои электронные девайсы и узнавать новости электросетевой компании.

«Хакасэнерго» - одно из предприятий, являющееся работодателем для выпускников энергетических специальностей Саяногорского техникума. Электросетевики и педагоги сотрудничают на протяжении многих лет, подготавливая квалифицированны е кадры для энергетической отрасли региона. Студенты учебного заведения второй год проходят практику в энергоотряде Хакасэнерго, участвуют в ознакомительных экскурсиях, а выпускники пополняют ряды сотрудников. Об этом свидетельствуют размещенные на стенде реальные истории успеха бывших студентов – Зяблицева Андрея и Евгения Трифонова, инженеров службы учёта электроэнергии и Кузнецова Романа, инженера отдела автоматизированн ых систем учёта электроэнергии. Карьерный путь этих трех выпускников из Саяногорска может послужить примером нынешним студентам и стать дополнительным стимулом для успешного обучения в СУЗе.

По мнению преподавателей Саяногорского техникума, яркий современный информационный стенд украсил отделение электротехники. Студенты незамедлительно сделали «селфи» на фоне подарка и оценили его функциональность – теперь в техникуме им можно подпитывать энергией не только сотовые телефоны разных моделей, но и планшетные компьютеры.

Аналогичный стенд энергетики Хакасэнерго в прошлом году установили для студентов еще одного учебного учреждения-партнера. Современная конструкция появилась в Хакасском техническом институте СФУ в рамках проекта «МРСК Сибири заряжает!», реализуемого с 2013 года во всех регионах присутствия компании.

В Саяногорске студенты смогут заряжаться от МРСК Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала