top
Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВопрос закрыт: зарплата выплачена, «Руда Хакасии» вне простоя

Вопрос закрыт: зарплата выплачена, «Руда Хакасии» вне простоя

2 сентября 2015 г. в 16:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Согласно планируемому и озвученному руководством компании графику платежей, 1 сентября полностью погашена задолженность по заработной плате (с учетом аванса августа) работникам ООО «Абаканский рудник», ООО «Тейский рудник», ООО «Мундыбашская обогатительная фабрика».

Постепенно возобновляется и работа предприятий. Первой в работу включилась Мундыбашская обогатительная фабрика. В течение двух последних недель на фабрике ведется переработка и отгрузка концентрата. Простой отменен для всего штата работников.

ООО «Тейский рудник» произвел отгрузку одного маршрута продукции и готовится к отгрузке второго. Возобновлен вывоз горной массы с обоих действующих карьеров. Из простоя выведена большая часть трудового коллектива. 

ООО «Абаканский рудник» ведет подготовительные работы, чтобы до конца текущей недели запустить производство в полном объеме. Из простоя вышли порядка 300 работников, остальные выйдут на работу после запуска предприятия.

По словам Генерального директора ООО «Руда Хакасии» Юрия Захарова, решение о запуске производства принято в целях снижения социальной напряженности и обеспечения заработной платой работников компании. Однако ситуация с низкой закупочной ценой на концентрат остается без изменений, поэтому говорить о стабильной работе предприятий на долгосрочный период пока преждевременно. И работники, и руководство компании надеются на изменение рыночных условий и помощь привлеченных экспертов и представителей власти, сообщает пресс-служба предприятия.

 

Вопрос закрыт: зарплата выплачена, «Руда Хакасии» вне простоя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала