top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия поучаствовала в МАКС-2015

Хакасия поучаствовала в МАКС-2015

4 сентября 2015 г. в 09:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Минтранс Хакасии заключил соглашение с Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов). Документ подписан в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, исходя из необходимости создания благоприятных условий для удовлетворения потребностей населения и экономики Хакасии в воздушных перевозках.

Как пояснили в пресс-службе Минтранса Хакасии, основным направлением сотрудничества является развитие аэропорта "Абакан". Администрация гражданских аэропортов (аэродромов) планирует принимать участие в разработке предложений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности аэропорта и оказывать содействие в реализации проектов.

Взаимодействие будет осуществляться в форме проведения рабочих встреч, совещаний, консультаций, презентаций, информационно-аналитической поддержки, обмена информацией.

Напомним, Минтранс Хакасии тесно сотрудничает с Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов) в рамках проведения масштабной реконструкции, которая проводится в аэропорту "Абакан" с 2012 года по программе "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)", третий этап был завершён в декабре 2014 года.

За это время обновлено аэродромное покрытие взлётно-посадочной полосы, произведена замена светосигнального оборудования, на территории предприятия построено здание основной аварийно-спасательной станции. Также в рамках реконструкции появились очистные сооружения.

Хакасия поучаствовала в МАКС-2015

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала