top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоКомпенсации пострадавшим в аварии на СШГЭС составят свыше 300 млн рублей

Компенсации пострадавшим в аварии на СШГЭС составят свыше 300 млн рублей

24 ноября 2009 г. в 10:06

:

ОАО «РусГидро» завершает выплаты пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В настоящее время Социальным центром ОАО «РусГидро» собраны и подготовлены все необходимые документы. Ведется работа по переводу денег.

Всего пострадавшими в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС было признано 55 человек. Из них 35 сотрудников ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт», 7 сотрудников ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС», 6 человек из ООО «СаянСервис», по 2 сотрудника из компаний «Технострой», «Авангард-С», ООО «СТАЛТ ЛТД» и один из ООО «Природа». Решением совета директоров ОАО «РусГидро» всем пострадавшим были назначены выплаты в зависимости от степени тяжести травмы: при легкой степени тяжести – в размере двух среднемесячных заработков, но не менее 50 000 рублей, в случае тяжелой степени тяжести – дополнительно еще 100 000 рублей. В сентябре 12 пострадавшим уже были перечислены деньги.

К настоящему времени ОАО «РусГидро» выполнило все обязательства по единовременным выплатам семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Это, прежде всего, выплаты всем семьям погибших в размере 38 170 рублей на организацию похорон, материальная помощь семьям погибших в размере 2-х среднемесячных заработков погибшего, а также материальная помощь в размере 1 млн рублей. Продолжается работа по выплатам именных стипендий, негосударственных пенсий, материальной помощи иждивенцам. Завершается приобретение 19 квартир.

Всего ОАО «РусГидро» на поддержку членов семей погибших и пострадавших выплатит более 300 млн руб.

Кроме того, решается вопрос по трудоустройству на ГЭС и в другие энергетические компании членов семей погибших. Создана система оказания психологической помощи населению. Завершен внеплановый медосмотр коллектива СШГЭС и СШГЭР, в настоящее время проводится вакцинация сотрудников от гриппа и энцефалита. Разрабатывается программа реабилитационно-оздоровительных мероприятий для лиц, не попадающих под критерии оказания подобной помощи Фонда социального страхования.

Особое внимание ОАО «РусГидро» уделяет развитию и благоустройству поселка Черемушки, отметили в пресс-службе ОАО "РусГидро". К настоящему моменту по инициативе и при активной поддержке ОАО «РусГидро» в Черемушках уже открыта новая современная столовая, построена новая баня, открыта площадка для скейтбординга. В поселок уже прибыли две специализированных машины, приобретенные ОАО «РусГидро» для станции скорой медицинской помощи. В настоящее время проводится капитальный ремонт здания школы №2, в том числе осуществляется замена кровли, систем отопления, канализации и водоснабжения. В планах ОАО «РусГидро» разработка совместно с Правительством Республики Хакасия и администрацией г. Саяногорска долгосрочной Программы социально-инфраструктурного развития Черемушек.

Компенсации пострадавшим в аварии на СШГЭС составят свыше 300 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала