top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭто Россия: Хабаровск ловит медведя, шатающегося по городу

Это Россия: Хабаровск ловит медведя, шатающегося по городу

7 сентября 2015 г. в 16:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хабаровске сотрудники полиции и охотоведы ведут поиск гималайского медведя, который разгуливает по городу. Зверь уже успел чуть-чуть не попасть под машину и «засветиться» в бизнес-точках столицы края.

Впервые медведя увидели на прошлой неделе, утром 4 сентября, жители Краснофлотского района - хищник бродил в районе улиц Мостовая, Портовая и Кирова. Предполагалось, что зверь покинул черту города, однако накануне ночью он снова появился в том же районе - на этот раз на Правобережной улице.

Как сообщил врио начальника пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Кирилл Блинов, приехавшие на место полицейские хищника не обнаружили.

По словам Блинова, информация о новом появлении медведя в Краснофлотском районе поступила в дежурную часть полиции в воскресенье в 03:00 утра. "По словам очевидца, хищник перебегал дорогу и чуть не попал под машину. На место происшествия прибыли два экипажа патрульно-постовой службы, но хищника обнаружить не удалось", - заявил представитель пресс-службы.

В минувшую пятницу местные жители видели медведя сразу в нескольких местах - в зоне промышленной застройки, на нефтебазе, в частном секторе, на автозаправке и на территории судоремонтного завода.

Как рассказали «КП-Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД, сначала на пульт дежурного позвонил охранник одного из промышленных предприятий, которое находится на улице Портовая. Через двадцать минут аналогичный вызов поступил с улицы Кирова. На место были направлены наряды полиции. Позже к поиску зверя подключились специалисты-охотоведы.

В настоящее время поиск медведя продолжается. Полиция просит жителей Хабаровска быть бдительными и сообщать обо всех случаях появления дикого зверя в черте города.

Это Россия: Хабаровск ловит медведя, шатающегося по городу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала