top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗаявление Сечина обрушило цены на нефть

Заявление Сечина обрушило цены на нефть

8 сентября 2015 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что Россия не вступит в ОПЕК - и это тут же обрушило нефтяные котировки, сообщает издание Bloomberg.

Bloomberg также обращает внимание на то, что словам Сечина предшествовало выступление вице-премьера Аркадия Дворковича: он отрицает возможность искусственного снижения добычи нефти в РФ.

Таким образом, по мнению издания, эти заявления являются признаком того, что на мировом рынке сохранится избыток предложения нефти.

"Комментарии России по поводу рынка сегодня оказали влияние на цены на нефть", — заявил Бьярн Шилдруп, старший аналитик в компании SEB AB. Он предполагает, что позитивное влияние на котировки могут оказать данные по числу буровых установок в США.

В числе основных причин, по которым Россия не может вступить в ОПЕК, Сечин назвал технологические различия в методах добычи нефти и тот факт, что российский нефтяной рынок практически полностью приватизирован. Президент "Роснефти" обратил внимание, что российское правительство не может напрямую управлять нефтяным рынком так, как это делают в странах ОПЕК.

Заявление Сечина обрушило цены на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала