Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортРоссия "порвала" Лихтенштейн и вышла на второе место

Россия "порвала" Лихтенштейн и вышла на второе место

9 сентября 2015 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В начале матча сборная Лихтенштейна смотрелась, прямо скажем, очень неплохо: хорошо двигалась, демонстрировала скорость и старалась, насколько это возможно, играть на равных. Сразу вспомнился крайне некрупный счет предыдущих матчей, неприятные опыты с Андоррой и другие страшные истории про футбольных «карликов». Матч-то важный, сборной нужна только победа.

Тем не менее, некоторое преимущество команды Лихтенштейна продолжалось только несколько минут, а затем сборная России захватила инициативу и вскоре забила первый гол.

На 21-й минуте Широков великолепно отпасовал пяткой Дзюбе, а тот аккуратно провел мяч мимо защитников и положил мяч практически в пустые ворота.

Кстати, вскоре Смольников умело отдал мяч Дзюбе, и тот едва не стал автором второго гола, но промахнулся. Он попытался реабилитироваться за промах, и на 39-й минуте подошел очень близко, но гол сорвался и на этот раз: Артема толкнул в спину защитник Кауфман. Кауфман получил красную карточку, а сборная России - право на 11-метровый.

Возможность исполнить это удар было предоставлено Александру Кокорину. Это было довольно неожиданно для всех, но Кокорин выполнил удар прекрасно: Петер Йеле не сумел защитить ворота, и счет стал 2:0.

На последней минуте основного времени первого тайма вновь отличился дуэт Широков-Дзюба: в этом матче они вообще играли на редкость слаженно и эффективно. Роман отдал еще один отменный пас Дзюбе и тот не промахнулся.

Только на 63-й минуте хозяева сумели организовать по-настоящему опасный момент: Польверино сумел отнять мяч у российских защитников и пробил, но не попал, правда.

А через десять минут Артем Дзюба - в этой игре он был просто в ударе - совершил хет-трик, воспользовавшись пасом Комбарова.

На 75-й минуте Слуцкий спустил на команду Лихтенштейна Федора Смолова, и тот отличился голом уже через две минуты.

Алан Дзагоев на 85-й минуте прямым ударом со штрафного, в обвод стенки, все как по учебнику, пробил защиту Йеле.

И наконец, Артем Дзюба поставил убедительную точку в матче — 7:0. Давненько российский футбол нас не радовал.

А как дела у наших соседей по группе? Матч Швеция — Австрия закончился со счетом 1:4. Австрию, в принципе, и ничья бы устроила, но австрийцы решили не мелочиться, и вот результат.