top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМТС обеспечила сервисами связи международный форум «Сибер Ил»

МТС обеспечила сервисами связи международный форум «Сибер Ил»

9 сентября 2015 г. в 15:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : 4G от МТС

ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступил партнёром V Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил», который прошёл с 3 по 4 сентября в спорт-отеле «Гладенькая». МТС предоставила выделенный канал связи со скоростью до 40 Мбит/с, обеспечив организаторов и участников мероприятия высокоскоростным доступом в интернет.

Наличие высокоскоростного канала связи позволило МТС развернуть бесплатную сеть Wi-Fi в зоне работы площадок международного форума «Сибер Ил». За время проведения мероприятия оргкомитет и участники сгенерировали объём информации, эквивалентный почти 115 фильмам в HD-качестве, 30 тысячам MP3-файлов или 375 тысячам электронных книг в популярном формате FB2.

«МТС на протяжении пяти лет оказывает техническую поддержку международному культурно-туристскому форуму «Сибер Ил», предоставляя организаторам различные телеком-сервисы. Сегодня мероприятие является визитной карточкой Республики Хакасии, и мы очень рады, что в этом есть и доля нашей заслуги, — рассказал директор филиала ПАО «МТС» в Республике Хакасия Григорий Чернов. — Для обеспечения участников форума современными сервисами связи специалисты нашей компании расширили выделенный канал связи, установив дополнительное оборудование. Всего за время работы «Сибер Ил» нашей сетью Wi-Fi воспользовались более 300 человек, каждый из которых в среднем сгенерировал более 500 Мбайт интернет-трафика».

«В современных условиях наличие сети Wi-Fi это не только своеобразный «маркер» уровня организации мероприятия, но и дополнительная возможность сделать форум или выставку более интерактивными и динамичными, вывести информационное сопровождение на новый уровень, — отметил директор ГАУ РХ «ЦИНТ Хакасии» Константин Новоторженцев. — Так, благодаря бесплатному доступу в интернет, который нам предоставила компания МТС, участники форума могли делиться впечатлениями в социальных сетях и блогах, вести дискуссии, а также одновременно принимать участие в работе нескольких секций конференции».

Кроме того, накануне открытия форума «Сибер Ил» специалисты МТС оптимизировали работу сетей для пропуска большего объема голосового и интернет-трафика, а также установили дополнительное оборудование на территории спорт-отеля «Гладенькая», расширив ёмкость и повысив надёжность сети.

МТС обеспечила сервисами связи международный форум «Сибер Ил»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала