top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВКС РФ заставляют преимущества ВВС США таять

ВКС РФ заставляют преимущества ВВС США таять

15 сентября 2015 г. в 13:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские военно-космические силы заставляют нервничать командование ВВС США в Европе, заявил генерал Фрэнк Горенц на собрании Air Force Association.

Генерал Горенц выразился вполне определенно: "Преимущество, которое у нас было с воздуха, могу честно сказать, сокращается, и речь не только о качестве самолетов, которые (Россия) производит, меня больше волнует их способность осуществлять блокирование доступа в определенные зоны", — заявил Горенц. Он подчеркивает - "возможности российских ВКС сильно расширились, особенно в сравнении с США и НАТО".

Между тем, напомним - совсем недавно в Европу перебазировались новейшие истребители США F-22 Raptor, о чем генерал ВВС Горенц не может не знать. То есть делая такие заявления, он имеет в виду это обстоятельство и по сути признает, что возможностей "Раптора" не хватит для полноценного прорыва в зоны, охраняемые стоящими сейчас на вооружении ВКС России Су-30 и Су-35.

Генерал уверен, что ВВС США нужны новые методы обучения пилотов, новая тактика ведения боя: комплекс этих мер, по его словам, позволит сдерживать растущий потенциал возможного противника.

ВКС РФ заставляют преимущества ВВС США таять

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала