top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 700 погорельцев Хакасии бесплатно отдохнули в Крыму

Более 700 погорельцев Хакасии бесплатно отдохнули в Крыму

16 сентября 2015 г. в 11:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на теплых берегах Крыма отдыхают 82 семьи с детьми и 56 пенсионеров Хакасии, пострадавших этой весной от пожаров. Всего, начиная с июля, на курортах полуострова поправили здоровье более 700 пострадавших жителей Хакасии: 300 школьников, почти 150 семей с детьми и более 100 неработающих пенсионеров.

Решение о выделение средств на оздоровление пострадавших из федерального бюджета – а это более 125 млн рублей – было принято этой весной после встречи главы Республики Хакасия Виктора Зимина с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Путевки и билеты к месту отдыха и обратно предоставляются гражданам бесплатно. Оздоровиться в санатории «Маяк» в Евпатории матери с ребенком обошлось бы, к примеру, в 114 тысяч рублей, стоимость путевки для неработающих пенсионеров составила 22500 рублей. Кстати, на этой неделе в Крым отправятся еще полсотни пенсионеров. Эти группы станут последними, и в родную республику вернутся в середине октября.

На днях в Хакасию из Крыма прилетела и пострадавшая от пожара жительница Орджоникидзевского района Нина Адамовна Спешилова. Пенсионерка с удовольствием поделилась впечатлениями от поездки:

- Всё очень здорово! Мне очень понравилось! На экскурсию в Ялту ездили, смотрели на панораму Обороны Севастополя, в Симферополе были в Свято-Троицком женском монастыре. А море какое красивое! Теплое! Каждый день купались, загорали!

В Крыму пенсионерка была впервые. Но, как говорит сама Нина Адамовна, обязательно поехала бы еще.

- Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! А так бы на море может ни разу и не побывала, - сказала Нина Спешилова.

Кстати, те, кто по каким-либо причинам не смог полететь в Крым, а захотел оздоровиться недалеко от дома - а таких пострадавших более 160 человек - бесплатно отдыхали в трех санаториях, расположенных на территории Хакасии и юга Красноярского края: «Тесь», «Красноярское Загорье» и санатории-профилактории «Металлург», сообщает минтруда РХ.

 

 

Более 700 погорельцев Хакасии бесплатно отдохнули в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала