top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоКто же как считал: цифры ФСБ по россиянам в ИГ разошлись с МВД

Кто же как считал: цифры ФСБ по россиянам в ИГ разошлись с МВД

19 сентября 2015 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Любопытный факт: выяснилось, что в России пока неизвестно, сколько же на самом деле наших граждан воюет с оружием в руках за запрещенную экстремистскую организацию «Исламское государство». МВД дает свои данные, ФСБ – свои, цифры разные. Так в чем же дело? Может быть, в разных системах подсчета? В разных данных разных разведок этих мощных организаций? Нет? Тогда в чем же?

Вчера Федеральная служба безопасности (ФСБ) объявила о своих данных о россиянах, воюющих в Сирии за ИГ против Башара Асада – это 2,4 тысячи человек. Любопытно, но позавчера Министерство внутренних дел РФ называло свою цифру – 1,8 тысячи граждан России.

При этом ФСБ заявляет, что помимо 2400 граждан РФ еще около 3000 граждан стран Центральной Азии, в том числе входящих в ШОС, также находятся в этих рядах. Свои данные приводит и Национальный антитеррористический комитет (от 800 до полутора тысяч граждан РФ), и некоторые другие источники (5 000 уроженцев Северного Кавказа, уехавших на Ближний Восток, чтобы присоединиться к боевикам).

 В общем, получается какая-то путаница… Будем надеяться, что она все-таки уменьшится, и спецслужбы нашей страны в итоге сойдутся на одном показателе учета людей, отправившихся воевать за мифическое «Исламское государство» (при этом только остается пожалеть родственников этих людей, ведь не все отправившиеся в Сирию воевать за некие идеалы ислама, вернутся домой живыми).

Кто же как считал: цифры ФСБ по россиянам в ИГ разошлись с МВД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала