top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мужчина искал еду, а нашел телефон, планшет и срок

В Абакане мужчина искал еду, а нашел телефон, планшет и срок

21 сентября 2015 г. в 12:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жителю Абакана грозит до 6 лет тюрьмы: мужчина незаконно проник в чужой дом, съел там всю еду и украл гаджеты. Задержать квартирного вора помогла бдительность соседей.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в Абакане. 

Около 10 часов утра в двухэтажный барак на проспекте Ленина зашёл пьяный незнакомец. Мужчина взломал входную дверь и прошел в одну из квартир.

За приключениями незнакомца наблюдали соседи, которые немного погодя решили вызвать полицию: пьяного мужчину они не знали, да и взломанный замок квартиры ничего хорошего не предвещал. 

В это же время таинственный гость наводил порядки в квартире: мужчина консервы, которые хранились в холодильнике. Насытившись, гость заметил бесхозные телефон и планшет. Уходя, он решил их взять с собой.

Однако коварному замыслу помешали полицейские, которые прибыли на место происшествия. Так, наряд отдела вневедомственной охраны изъял у 56-летнего злоумышленника похищенные вещи.

Свой поступок протрезвевший гражданин объяснил тем, что очень хотел есть. Проникнув в жилое помещение, он сначала поел, а после похитил цифровую технику, сообщили в пресс-службе УМВД Абакана.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

В Абакане мужчина искал еду, а нашел телефон, планшет и срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала