top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураСолистка филармонии Хакасии вернулась домой из Крыма с победой

Солистка филармонии Хакасии вернулась домой из Крыма с победой

22 сентября 2015 г. в 08:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Солистка хакасской филармонии Ольга Васильева вернулась с победой со Всероссийского фестиваля «Крымская волна».

Фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна-2015» проходил в Алуште с 7 по 12 сентября. За победу в различных номинациях боролись более 400 участников из разных регионов России.

Солистка Хакасской республиканской филармонии, заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева вернулась домой с дипломом лауреата. Ей присудили второе место в номинации «профессиональное исполнение».

Напомним, что фестиваль проходит в Крыму во второй раз под патронатом министерства обороны РФ, Управления культуры Минобороны России, Союзкурорта, газеты «Красная звезда», Московского Патриархата.

Фестиваль со дня своего основания объединяет участников из разных уголков России. В первом фестивале за победу боролись 170 артистов и коллективов. В этом году претендентов оказалось уже 370. Из них только 48 были допущены в финал конкурса.

Участников отбирали в несколько этапов. Сначала художественный совет конкурса отсматривал видео и аудиоматериалы, затем, уже в Крыму, проходил очный отборочный тур, и, наконец, финал.

Победу в конкурсе Ольге Васильевой принесла песня нашего земляка Игоря Боргоякова «Хакасия». Первый куплет в ней – на русском языке, остальные – на хакасском.

Помимо диплома и кубка Ольга Васильева привезла в Хакасию приглашения принять участие в других музыкальных фестивалях: ее надеются увидеть на фестивале патриотической песни «Катюша» в Москве и на фестивале «Восточный базар» в Крыму.

Мы же в ближайшее время увидим Ольгу на сцене филармонии:

27 сентября она участвует в прекрасном концерте для детей «Мультяшная страна». Всем известно, что в детских программах с удовольствием поют «взрослые» артисты. Более того, их можно увидеть в непривычном амплуа, не в строгих платьях и костюмах, а в смешных париках, в образах сказочных героев..

2 октября филармония официально открывает 27 концертный сезон. В Гала-Концерте примут участие все творческие силы Филармонии, и, конечно, заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева.

Солистка филармонии Хакасии вернулась домой из Крыма с победой

Фото: пресс-служба филармонии РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала