top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане проходит акция «Здравствуйте, я ваш участковый уполномоченный полиции!»

В Абакане проходит акция «Здравствуйте, я ваш участковый уполномоченный полиции!»

24 сентября 2015 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если к Вам в квартиру постучит сотрудник полиции со словами «Здравствуйте, я Ваш участковый уполномоченный!» , не беспокойтесь, что Вы что-то нарушили – с Вами просто хотят познакомиться, спросить, не имеются ли проблемы с соседями и вручить свою визитку. В Абакане проводится комплексная оперативно-профилактическая акция.

Действительно, чаще всего участковые на вверенных им административных территориях общаются с правонарушителям и и ранее осужденными гражданами. Задача же данного мероприятия – познакомить соблюдающих закон с теми, кто охраняет их покой. К тому же, во время бесед с жильцами домов порою выясняются интересные факты, даже раскрываются преступления.

Участковому уполномоченному полиции Вадиму Мурзаеву сложно найти в микрорайоне Нижняя Согра людей, ещё не знакомых с ним – за шесть лет службы на данной территории старшего лейтенанта полиции все жители знают в лицо. Они ни раз обращались к нему за помощью: успокоить буйных соседей, привлечь к административной ответственности торгующих спиртом граждан, помирить супругов и даже найти потерявшихся домашних животных.

На службу в органы внутренних дел Вадим Мурзаев поступил шесть лет назад, вдохновившись рассказами о буднях полицейских своего старшего брата. И ни разу не пожалел об этом. Участковый проверяет по месту жительства владельцев оружия, смотрит, правильно ли они его хранят и вовремя ли продляют сроки действия необходимых документов, заглядывает домой к условно осужденным жителям, интересуется, нашли ли они себе работу и соблюдают ли ограничения.

Староста жилого района «Нижняя Согра» Татьяна Макарова так отзывается об участковом Вадиме Мурзаеве: «Этому человеку можно позвонить в любое время дня и ночи – и он всегда будет готов к выполнению своих служебных обязанностей. Будь то рейдовое мероприятие или жалоба на кого-то из жителей – наш участковый всегда готов разобраться в происшествии и делает это с толком».

А одна из жительниц района, к которой в рамках акции также зашёл старший лейтенант полиции, словно подтверждает слова старосты конкретным примером: «Несколько месяцев назад соседи сверху не давали спать, каждую ночь устраивали пьяные гуляния. Пришлось жаловаться участковому. И после проведённой им профилактической работы весь подъезд теперь спит спокойно. Спасибо ему большое!»

В Абакане проходит акция «Здравствуйте, я ваш участковый уполномоченный полиции!»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала