top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австралии часть пляжа ушла под воду

В Австралии часть пляжа ушла под воду

28 сентября 2015 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Туристы частенько ведут себя так, что местные потом удивляются - как их земля-то носит? Но никто не мог и подумать, что земля однажды в буквальном смысле устанет и уйдет на покой в пучины морские.

В результате провала грунта на месте кемпинга в Австралии под воду ушел целый пляж, оставив после себя воронку диаметром порядка ста метров. Пляж прихватил с собой несколько автофургонов и палаток. Об этом сообщил новозеландский портал Stuff.co.

С пляжа Queensland's Rainbow Beach на юго-востоке Австралии эвакуировано около 140 отдыхающих, никто не погиб.

По рассказам очевидцев, на большой кусок берега в считанные секунды просел, оставив после себя воронку глубиной в три метра, которая тут же заполнилась водой.

Администрация парков Квинсленда призывает туристов и любопытствующих воздержаться от поездок на место происшествия - как дальше поведет себя провал - неизвестно, эксперты полагают, что он может увеличиться, из-за размывания песчаных берегов океаническими течениями.

Ряд экспертов считают, что причиной проседания грунта стали подземные толчки, наблюдавшиеся на побережье последние недели.

В 2011 году на этом месте уже случалось обрушение грунта, тогда также никто не пострадал.

В Австралии часть пляжа ушла под воду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала