top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне могут ехать в Гайану без виз

Россияне могут ехать в Гайану без виз

28 сентября 2015 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что министры иностранных дел России и Гайаны подписали соглашение об отмене визового режима между странами.

Министры иностранных дел России и Гайаны Сергей Лавров и Карл Гринидж подписали на полях Генассамблеи ООН межправительственное соглашение об условиях отказа от визовых формальностей.

"Это соглашение поможет продвигать наши отношения", - сказал Лавров. Что же, это великолепно, но что делать россиянину в Гайане?

Для начала - это единственная англоязычная страна на южноамериканском континенте. То есть ваши школьные запасы английского языка помогут вам объясниться с аборигенами - в отличии, например, от соседней Бразилии, где говорят по-португальски.

Затем - в Гайане есть на что посмотреть, между прочим: джунгли, например (джунгли в Гайане занимают 95% территории), или водопад Кайетур — он в пять раз выше Ниагарского. Климат жаркий и влажный, фауна - разнообразна и довольно агрессивна: в реках весело плещутся пираньи и кайманы, по земле ползают десятки видов кусачих насекомых, в море плавают кровожадные креветки с огромными клешнями.

А ещё ленивцы. Вот это - наши ребята, обязательно посмотрите на ленивцев.

Россияне могут ехать в Гайану без виз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Волька 28 сентября 2015 г. в 12:02

Хочу посмотреть на ленивцев! реально прикольные животинки, не так давно целая передача была о них! Малыша вообще классные!

Мария 28 сентября 2015 г. в 12:03

А до Гайаны долго лететь? Наверное, только из Москвы? Или из Красноярска тоже можно?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала