top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКоммунальщики Абакана готовятся выложить 200 тысяч за наплевательство

Коммунальщики Абакана готовятся выложить 200 тысяч за наплевательство

5 октября 2015 г. в 14:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

МУП г. Абакана «УЖК» заплатит 200 тысяч рублей штрафа за неисполнение предписаний Госжилинспекции Хакасии. Как говорится, бизнес есть бизнес - ничего личного.

В отношении нерадивых управляющих организаций Хакасии начали действовать жесткие санкции в рамках лицензионного контроля. На прошлой неделе МУП Абакана «Управляющая жилищная компания» привлечено мировым судом к административной ответственности в соответствии с частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ за неисполнение двух предписаний Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия.

За отказ в проведении текущего ремонта в подъездах многоквартирных домов на улицах К. Маркса, 53 и Пушкина, 199 управляющей организации предстоит заплатить административный штраф на общую сумму 200 тысяч рублей – по 100 тысяч рублей за каждое неисполненное предписание надзорного органа.

Напомним, сообщает пресс-служба инспекции, ранее Арбитражный суд Республики Хакасия признал оба предписания законными. МУП Абакана «УЖК» обязано отремонтировать подъезды.

 

Коммунальщики Абакана готовятся выложить 200 тысяч за наплевательство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала