top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольный клуб «Локомотив» останется железнодорожным

Футбольный клуб «Локомотив» останется железнодорожным

10 октября 2015 г. в 14:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент российского футбольного клуба «Локомотив» Ольга Смородская прокомментировала появившиеся в СМИ слухи о скорой продаже Российскими железными дорогами своего спортивного детища. Она уверена, что это только слухи. Более того, если кто-то думает, что в цены на наши с вами билеты по железной дороге заложены расходы на этот клуб, он глубоко ошибается. Хм...

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) не планирует продавать футбольный клуб «Локомотив», заявила президент клуба Ольга Смородская. В интервью ТАСС она заявила буквально следующее: «Могу сказать однозначно: никто ничего продавать не будет. «Локомотив» и РЖД вместе уже многие годы. Отрасль и клуб вместе 80 лет! Сказать, что клуб не нужен, - невозможно. Тем более идти на такой шаг перед чемпионатом мира по футболу. Нет, на это никто не пойдет. Политика будет разумной, и рисков, что РЖД расстанется с «Локомотивом», не существует.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) попросила РЖД представить план реализации непрофильных активов, в частности футбольного клуба «Локомотив».

«За пять с лишним лет, что я работаю в клубе, Счетная палата несколько раз проверяла РЖД на предмет того, заложены ли расходы на «Локомотив» в тарифах железнодорожного транспорта, - добавила Смородская. - Не заложены и никогда не были заложены. Мне непонятно, почему некоторые журналисты пытаются утверждать обратное. Клуб сам зарабатывает свыше 20% от наших потребностей» (хм, позвольте, а как же остальные-то 80%? Откуда они-то тогда берутся? – АН «Хакасия Информ»).

Футбольный клуб «Локомотив» останется железнодорожным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала