top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЕщё один ребенок в России отравился "спайсом"

Ещё один ребенок в России отравился "спайсом"

12 октября 2015 г. в 13:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет возбудил уголовное дело против жителя Волгограда. По информации следствия, тот хранил дома наркотики, в результате чего пострадал его ребенок.

В отношении 29-летнего жителя Волгограда возбуждено уголовное дело - по статьям о незаконном хранении наркотиков и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью собственного малолетнего сына.

Ребенок случайно нашел пакетик со "спайсом" и съел его - в результате, получил тяжелое отравление. Родители обратили внимание на тяжелое состояние ребенка, но забеспокоились только на следующий день, 10 октября. "Скорая" доставила ребенка в больницу уже в состоянии комы. В данный момент он находится в Волгоградском областном наркологическом центре, он по-прежнему в реанимации, его состояние врачи оценивают как тяжелое.

По месту жительства ребенка следователи, оперативники Наркоконтроля и полицейские провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли около 2 граммов наркотического вещества "спайс".

"Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в случившемся он не признает. Следователи также дадут правовую оценку действиям матери малолетнего, которая своевременно не приняла мер к оказанию квалифицированной медицинской помощи своему сыну", - отметила представитель областного главка СК.

И это не первый случай отравления детей наркотиками: напомним, недавно три пятилетние девочки в одном из детских садов Новосибирска также отравились "спайсом".

Ещё один ребенок в России отравился "спайсом"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала