top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсии"Алмаз-Антей" экспериментально доказал, что "Боинг" сбили ВСУ

"Алмаз-Антей" экспериментально доказал, что "Боинг" сбили ВСУ

13 октября 2015 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Концерн "Алмаз-Антей" представил журналистам фрагменты корпуса самолета, обстрелянного ракетой зенитного комплекса "Бук-М1" в рамках натурного эксперимента при расследовании катастрофы малайзийского Boeing.

Два натурных эксперимента российского концерна ПВО "Алмаз-Антей" показали, что малайзийский Boeing над Украиной был сбит ракетой 9М38 - еще более старой модификации, чем предполагалось ранее, боевая часть которой не содержит поражающих элементов в форме двутавра, которые были представлены международной комиссией, заявил гендиректор концерна Ян Новиков.

По словам Новикова, параметры эксперименты были заданы по выводам комиссии, согласно которым ракета 9М38М1 с двутаврами поразила самолет из населенного пункта Снежное (Донецкая область).

"Результаты (второго) эксперимента полностью опровергли результаты голландской комиссии о типе и месте запуска. Сегодня мы можем однозначно сказать, что если Boeing малайзийских авиалиний был сбит ракетным комплексом "Бук", то поразила его ракета 9М38 со стороны Зарощенского (поселок в Донецкой области - прим. ТАСС)", - подчеркнул Новиков.

"Единственным непонятным для нас вопросом после этих двух экспериментов остается наличие поражающих элементов 9М38М1 в форме двутавр среди вещественных доказательств, приобщенных к делу", - добавил он.

Так или иначе, но проведенный эксперимент наглядно показывает, что будь ракета запущена из поселка Снежное, как утверждают специалисты международной комиссии, поражающие элементы не могли попасть в двигатель и левое крыло лайнера, заявил советник генерального конструктора концерна Михаил Малышевский.

"Алмаз-Антей" экспериментально доказал, что "Боинг" сбили ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка 13 октября 2015 г. в 16:59

Правда никому не нужна. Нужен виновный, причём, конкретный. Все об этом знают, так что не приходится удивляться появлению странных доказательств.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала