top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоЧто нужно знать жителю Хакасии, чтобы получить пенсию по интернету?

Что нужно знать жителю Хакасии, чтобы получить пенсию по интернету?

14 октября 2015 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жители Хакасии могут обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии и о выборе способа доставки пенсии, не приходя в клиентскую службу, а через интернет. В настоящее время в Хакасии принято 3 заявления на назначение пенсии в электронном виде: 2 – от абаканцев, 1 – от саяногорца. Одной жительнице Абакана пенсия уже назначена. Кроме того, с заявлением о смене способа доставки пенсии (через отделение почтовой связи или кредитного учреждения) через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР обратились 4 жителя столицы республики.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Как и при личном визите в ПФР заявление о назначении пенсии через интернет можно подать за месяц до даты, с которой гражданин получает право на пенсию, сообщает ОПФР по Хакасии.

 

Что нужно знать жителю Хакасии, чтобы получить пенсию по интернету?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала