top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПотом будет хуже: власти призывают срочно повысить пенсионный возраст

Потом будет хуже: власти призывают срочно повысить пенсионный возраст

14 октября 2015 г. в 13:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Когда какой-либо важный чиновник в России говорит что-нибудь в стиле «мы должны это сделать сейчас, иначе потом будет поздно» - это очень плохой для населения страны признак. Это попросту означает, что непопулярное решение по данному вопросу уже фактически принято – и вот нашелся специалист, который его озвучивает и на которого потом должна будет обрушиться вся критика. Но уже поздно. Решение принято. Так и произошло на этот раз с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, призвавшим (вот только кого?) не тянуть с повышением пенсионного возраста россиян.

Накануне господин Улюкаев в эфире телеканала «Россия 24» сказал об этом и добавил, что промедление с этим вопросом выйдет в итоге всем нам боком: «Чем позже мы приступим к повышению пенсионного возраста, тем более радикально нам придется это делать».

Министр напомнил: спор об этом в стране идет несколько лет и в итоге процедура повышения возраста выхода на пенсию затягивается – если раньше говорилось о повышении на шесть месяцев за год, то теперь разговоры идут о формуле «год за год». А если, по словам Улюкаева, все будет идти так, как идет сейчас, то вскоре властям России придется (как будто он сам в этой структуре не работает – АН «Хакасия Информ») повышать выход на пенсию на полтора года за год.

Напомним и мы: дефицит пенсионной системы сейчас почти 50%, недостающие деньги на его покрытие дает федеральный бюджет. Совсем скоро доля трудоспособного населения, чьи налоги идут на пенсионеров, упадет в нашей стране до 57% (в 2050 году). Сейчас это 70%. В стране на 120 работающих приходится 100 пенсионеров.

Так что работать нам с вами, похоже, еще..и работать…

Потом будет хуже: власти призывают срочно повысить пенсионный возраст

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

УмаТурман 14 октября 2015 г. в 13:58

Улюкаев сам не хочет уходить на пенсию, вот и пытается повысить возраст! А пусть чиновники с 50-ти лет работают вахтёрами и так до 70-ти лет!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала