top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появилась модульная ветеринарная лаборатория

В Хакасии появилась модульная ветеринарная лаборатория

14 октября 2015 г. в 13:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Открытие нового объекта состоится со дня на день, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. Общая стоимость проекта – 550 тысяч рублей.

Новая модульная ветеринарная лаборатория в ближайшие дни откроется в деревне Красный Камень Боградского района. Уже закончены все строительные и монтажные работы, завезено необходимое оборудование. 

Как пояснили в пресс-службе Минсельхозпрода Хакасии, лаборатория располагается в модуле, который оборудован отоплением, вентиляцией и водоотведением.

Она предназначена для проведения практически всего спектра ветеринарных услуг: здесь жители могут сделать прививки скоту, получить ветсвидетельства на мясо и молоко. Воспользоваться услугами ветлаборатории могут не только жители Красного Камня, сел Советская Хакасия и Бородино, но и все, кто везет свою животноводческую продукцию в Абакан или Красноярск по федеральной трассе М-54.

Первый аналогичный модуль размещен в поселке Майна. К концу года планируется ввод еще четырех таких ветлабораторий. районах республики.. Три из них уже поступили в республику.

В Хакасии появилась модульная ветеринарная лаборатория

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала