top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в мечети в Нигерии: десятки погибших

Теракт в мечети в Нигерии: десятки погибших

16 октября 2015 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство Франс Пресс сообщает о проведенном в одной из мечетей в Майдугури (Нигерия) террористическом акте - по предварительной информации, никто из находившихся в мечети не выжил.

Пока точно не установлено количество погибших - сообщается, что погибло несколько десятков прихожан мечети. ссылаясь на заявления свидетелей, агентство Франс Пресс утверждает, что взрыв был произведен террористом-смертником.

Так, находившийся неподалеку от мечети торговец Мухтари Ахмаду заявил, что "Все, кто был в мечети, погибли. Никому не удалось спастись". Со слов другого свидетеля, на месте взрыва обнаружено не менее 42 тел.

Пока никакая из террористических группировок не взяла на себя ответственность за этот взрыв. Известно, что в Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам", члены которой выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в этом западноафриканском государстве.

Теракт в мечети в Нигерии: десятки погибших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала