top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Швеции открыт центр помощи изнасилованным мужчинам

В Швеции открыт центр помощи изнасилованным мужчинам

16 октября 2015 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Стокгольме открыт центр помощи мужчинам, подвергшимся сексуальному насилию. Это первый центр такого рода в Европе и в мире.

Центр помощи мужчинам открыт на базе госпиталя Södersjukhuset, в Стокгольме. Открытие этого центра стало частью программы по предоставлению равных медицинских возможностей пациентам разных полов - то есть, если есть центр помощи изнасилованным женщинам, то должен быть аналогичный центр для мужчин. Равенство.

Заметим, что сам госпиталь Södersjukhuset - крупнейший в Скандинавии центр по числу специалистов неотложной помощи, в этом госпитале уже давно действует круглосуточный центр помощи изнасилованным женщинам, в который поступает около 600-700 человек в год.

Тем временем, шведские медики заявили, что мужчины также страдают от сексуальной агрессии: утверждается, что в 2014 году в Швеции было зарегистрировано 370 случаев сексуального насилия над мужчинами. Правозащитники полагают, что реальная цифра может быть гораздо выше.

Однако, если раньше им некуда было обратиться, то теперь - есть, в госпиталь Södersjukhuset, благо, что новый центр будет круглосуточным и бесплатным.

В Швеции открыт центр помощи изнасилованным мужчинам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала