top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАнсамбль «Тигiр Хуры» представит Хакасию на фестивале в Петербурге

Ансамбль «Тигiр Хуры» представит Хакасию на фестивале в Петербурге

16 октября 2015 г. в 16:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С 15 по 19 октября в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль музыки народов России и ближнего зарубежья, в котором примет участие фольклорный ансамбль Хакасской республиканской национальной детской школы искусств «Тигiр Хуры» (руководитель Алина Туденева).

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры, а также творческого обмена между коллективами, руководителями, педагогами, и самое главное – повышения мастерства исполнителей.

В конкурсе 4 номинации. Ансамбль «Тигiр Хуры» примет участие в двух номинациях: «Инструментальное исполнение» и «Вокал».

В номинации «Инструментальное исполнение» ансамбль исполнит произведение Артема Омина «Ойын» и произведение преподавателя фольклорного отделения Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, заслуженного артиста Хакасии Евгения Улугбашева «Бег коней» .

В номинации «Вокал» прозвучат произведения Альфреда Бурнакова «Чирiм коглерi» и обработка народной песни Аржана Туденева - «Туганнар».

 

Ансамбль «Тигiр Хуры» представит Хакасию на фестивале в Петербурге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала