top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоспотребнадзор разработает новые правила для уличной торговли

Роспотребнадзор разработает новые правила для уличной торговли

20 октября 2015 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роспотребнадзор приступил к разработке новых правил, которыми будут руководствоваться работники заведений общественного питания и фастфуда.

Роспотребнадзор приступил к разработке нового свода правила торговли для уличных киосков, работающих в сфере фастфуда. Об этом сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на сообщение представителей Роспотребнадзора.

В данный момент работа уличных фастфуд-киосков регулируется двумя различными нормами СанПиН, при этом один из них регулирует работу объектов торговли, а другой – заведений общепита. При этом, по утверждению самих торговцев, требования второго часто бывают невыполнимыми: обеспечить уличные киоски одновременно канализацией, водопроводом и электросетями не всегда бывает технически возможно.

После обращения к Роспотребнадзору представителей бизнеса, жаловавшихся на слишком вольное толкование нормативов, Роспотребнадзор приступил к разработке новых правил.

В сентябре 2014 года сообщалось, что Роспотребнадзор оштрафовал Burger King на 100 тысяч рублей из-за нарушения технического регламента Таможенного Союза. Спустя год, в сентябре 2015 года, Burger King был повторно оштрафован на 15,4 млн рублей из-за нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей.

Роспотребнадзор разработает новые правила для уличной торговли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тёртый 20 октября 2015 г. в 09:55

кароч, теперь легче бабки срубать с киоскёров, да? слишком вольно они трактовали правила, ишь, туалеты и рукомойники самодельные ставили! теперь им не выкрутится: пусть взятки дают!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала