top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАкадемический отпуск длиной 6 лет: студент вуза сел за торговлю героином

Академический отпуск длиной 6 лет: студент вуза сел за торговлю героином

22 октября 2015 г. в 11:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Студента-второкурсника одного из крупных вузов Красноярского края за торговлю героином приговорили к 6 годам лишения свободы. Назначенный срок Железнодорожным районным судом Красноярска осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

20-летний красноярец еще в декабре 2014 года сидел за студенческой партой, получая высшее образование в одном из учебных заведений города, но уже через полгода оказался на скамье подсудимых. Второкурснику  предъявили обвинение по нескольким эпизодам сбыта наркотиков.

Первый факт реализации героина наркополицейские зарегистрировали 16 декабря 2014 года. Встречу с клиентом подозреваемый назначил возле одной из школ Центрального района. По показаниям свидетелей, это место  было основной точкой сбыта наркодилера. Также, он не стесняясь, торговал героином возле корпуса своего университета. Третий сбыт им был осуществлен  именно там 18 декабря в учебное время. В этот же день стедента-наркодилера задержали сотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю. В ходе личного досмотра у него изъяли сверток с несколькими дозами героина. Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Дело рассматривал Железнодорожный районный суд Красноярска. Представители фемиды учли смягчающие наказание обстоятельства - признание вины наркодилера, раскаяния  в содеянном и, тем не менее, вынесли суровый, но справедливый приговор - 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по краю.

 

Академический отпуск длиной 6 лет: студент вуза сел за торговлю героином

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала