top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреНа севере Ирака обнаружено массовое захоронение ИГ

На севере Ирака обнаружено массовое захоронение ИГ

22 октября 2015 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители вооруженных сил Ирака заявили, что они обнаружили 19 массовых захоронений в городе Байджи на севере страны, сообщает The Straits Times.

В могилах обнаружены тела 365 террористов, относящихся к группировке "Исламское государство" (ИГ).

По словам одного из офицеров армии Ирака, большая часть тел находилась в братских могилах, несколько тел захоронены неподалеку от них. Когда именно тела были захоронены - пока неизвестно.

Байджи - стратегически важный пункт - был освобожден 19 октября. Во время боев за город, боевики ИГ понесли заметные потери - например, сообщалось, что в первый день наступления правительственных сил был убит Абу Сальман аль-Аскари, один из главарей ИГ. Также известно, что в ходе боев часть бойцов ИГ покинула свои позиции, эти террористы были обвинены в дезертирстве и расстреляны.

Также, по данным вооруженных сил Ирака, 11 октября силами ВВС был атакован конвой, в котором, предположительно, находился руководитель ИГ - Абу Бакр аль-Багдади, тогда же появилась информация о его ранении.

На севере Ирака обнаружено массовое захоронение ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала