top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаРейтинг Путина обновляет исторические рекорды

Рейтинг Путина обновляет исторические рекорды

22 октября 2015 г. в 15:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рейтинг одобрения работы президента РФ Владимира Путина достиг исторического максимума и составляет почти 90%. Таковы данные опубликованного в четверг опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ВЦИОМ провел 17-18 октября этого года опрос, проанализировав данные, полученные от порядка полутора тысяч человек в 130 населенных пунктах в сорока шести регионах России. По утверждению специалистов центра - статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Результаты исследования однозначно показывают - рейтинг одобрения деятельности Путина установил новый рекорд - 89,9%.

Эксперты ВЦИОМ, полагают что настолько высокий уровень одобрения работы президента России связан с событиями в Сирии, и, в особенности, с решительными действиями ВКС РФ.

Социологи также напоминают, что оценки деятельности главы государства уже более полутора лет находятся на уровне выше 80%. "Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: в марте 2014 года он составил в среднем 76,2%, в апреле - 82,2%, в мае - 86,2%", - указывается на сайте ВЦИОМ.

В августе глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Владимира Путина самым популярным лидером в мире. По словам министра, это объясняется независимой политикой России.

"Самым популярным лидером в мире является Владимир Путин. Это объясняется уважением независимой политики, независимой не в плане "как хочу, так и ворочу", а в плане соблюдения международного права, принципа "договорились - значит, надо выполнять" - заявил Сергей Лавров.

Рейтинг Путина обновляет исторические рекорды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала