top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Культура

ГлавнаяКультураВиктор Зимин поручил проработать концепцию эксплуатации музейно-культурного комплекса

Виктор Зимин поручил проработать концепцию эксплуатации музейно-культурного комплекса

23 октября 2015 г. в 11:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин поставил перед кабинетом министров задачу проработать концепцию эксплуатации строящегося музейно-культурного комплекса. Как отметил руководитель региона, глобальная цель – организовать его работу так, чтобы уникальный комплекс после ввода в эксплуатацию смог работать без убытков.

– Это совместный вопрос первого заместителя главы республики, министерства экономики и конечно, министерства культуры. Знаю, что уже определена организация, которая ведёт работу над бизнес-планом эксплуатации музейно–культурного комплекса. Жду в декабре презентацию этих наработок,– сказал Виктор Зимин на одном из последних заседаний правительства.

Глава Хакасии подчеркнул, что республиканский музейный комплекс – один из самых значимых культурных объектов, который на данный момент возводится в России. По словам Виктора Зимина, он ценен тем, что в новом музейном комплексе будет собрана и представлена самобытность, история и культура всей Сибири.

Напомним, сообщает управление информполитики, ранее министр строительства и ЖКХ республики Сергей Новиков докладывал руководителю региона, что строительство музейно-культурного комплекса ведется в соответствии с графиком. Центральный модуль музея был в торжественной обстановке открыт в сентябре текущего года во время проведения в республике культурно-туристского форума «Сибер Ил». Тогда за три дня работы зал каменных изваяний музейно-культурного центра принял более 4,5 тысяч посетителей.

Тогда же, во время рабочей встречи, руководитель региона поручил руководителю Минстроя Хакасии проработать вопросы с оснащением концертного зала. 

Виктор Зимин поручил проработать концепцию эксплуатации музейно-культурного комплекса

Фото: управление информполитики главы РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала