top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин поздравил сотрудников газеты "Хакасия" с юбилеем издания

Виктор Зимин поздравил сотрудников газеты "Хакасия" с юбилеем издания

29 октября 2015 г. в 14:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии провел встречу с журналистами республиканской газеты в преддверии юбилея издания: в этом году газете исполняется 85 лет.

- 85 лет – знаковая дата. Долгие десятилетия газета «Хакасия» является лидером республиканской журналистики. Менялась газета, поколения, сменилась эпоха. Неизменным осталось одно – интерес людей, которые любят чтение, - поздравил творческих работников Виктор Зимин.

Руководитель региона отметил, что газета совершенствуется и за предыдущие пять лет под руководством главного редактора Сергея Сипкина в издании произошел целый ряд качественных перемен, которые заметно повысили интерес к газете. В первую очередь это касается тиража, который с шести тысяч экземпляров вырос до 21 тысячи. Виктор Зимин оценил то, что кардинально поменялся внешний вид издания и верстка.

- Производится современный продукт, который по своему внешнему виду не уступает центральным изданиям страны. И это не только мое мнение: за лучший дизайн газету отметили на конкурсе российского уровня, - сказал Виктор Зимин.

Глава республики отметил тот факт, что более разнообразной стала подача материалов в газете. При этом высоко оценил работу ряда сотрудников редакции.

- Очень удачный ход – инициатива с выпуском «толстушки». Её выхода с нетерпением ждут каждую среду. Я каждый год в преддверии Дня Победы посещаю ветеранов Великой Отечественной войны. Практический каждый год слышу: «Я читаю «Хакасию». Через газету они познают жизнь в республике,- сказал руководитель региона.

По мнению Виктора Зимина в редакции сформировался действительно профессиональный коллектив. Как отметил руководитель региона, «Хакасия» сегодня – это сплав опыта и молодости. В издании трудятся уникальные газетные мастера, которых приятно и интересно читать.

Главный редактор газеты «Хакасия» Сергей Сипкин поблагодарил Главу Хакасии за ту помощь, которая оказывается республиканскому изданию, а также кратко рассказал о проделанной работе за последние пять лет.

В завершение мероприятия Виктор Зимин наградил ряд сотрудников за их долгий и добросовестный труд на благо республики.

Виктор Зимин поздравил сотрудников газеты "Хакасия" с юбилеем издания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала