top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Спорт

ГлавнаяСпортПоздравляем: вратарь Игорь Акинфеев повторил рекорд Рината Дасаева

Поздравляем: вратарь Игорь Акинфеев повторил рекорд Рината Дасаева

1 ноября 2015 г. в 15:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мастерство футбольного вратаря, как известно, определяется не только его сумасшедшими сейвами, но прежде всего количеством матчей, которые тот отстоял «на ноль». Ранее рекордсменом по этому показателю был лишь один советский голкипер – Ринат Дасаев. И вот накануне таких «сухих чемпионов» в нашем футболе стало два – Ринат Дасаев и московский армеец Игорь Акинфеев (как бы кто его не ругал). Поздравляем от всей души!

Голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев провел 232-й  «сухой» матч в карьере и сравнялся по данному показателю с бывшим голкипером столичного «"Спартака»" и сборной СССР Ринатом Дасаевым.

Случилось это на матче 14-го тура чемпионата России по футболу против «Уфы», которая завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

Если кто не помнит, напомним: свой первый в карьере матч «на ноль» Акинфеев провел 29 марта 2003 года, когда на 46-й минуте вышел на замену в игре против санкт-петербургского «Зенита».

Что же теперь в копилке таких матчей у Игоря? 143 игры в чемпионате страны, 18 в Кубке России, 28 - в еврокубках и 41 - за национальную сборную. Добавьте к этому еще одну игру в Суперкубке России и одну – в Кубке премьер-лиги.

А ведь ему всего-то 29 лет.. Что же будет дальше? Известно ведь, что вратари заканчивают свою карьеру только ближе к сорока годам (а всемирно известный британец Питер Шилтон вообще покинул ворота в 46 лет с хвостиком).

Удачи тебе, Игорь!

Поздравляем: вратарь Игорь Акинфеев повторил рекорд Рината Дасаева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала