top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ мире"Гринпис" попытался преградить путь судну из России

"Гринпис" попытался преградить путь судну из России

2 ноября 2015 г. в 13:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Радикалы-экологи пытались воспрепятствовать доставке груза каменного угля в Финляндию - на их взгляд, Финляндия должна отказаться от использования невозобновляемых источников энергии и перейти на использование возобновляемых, то есть энергию ветра и солнца.

Активисты Greenpeace в минувшее воскресенье преградили вход в порт Хельсинки, пытаясь помешать судну Alppila доставить свой груз - каменный уголь из России - в Финляндию. Об этом сообщила финская телерадиокомпания Yle.

Как сообщает Yle, грузовое судно всё же смогло войти в порт во второй половине дня, а активисты были задержаны сотрудниками полиции. Теперь они могут получить обвинения в нарушении общественного порядка и препятствовании осуществления морских перевозок.

Активисты утверждают, что из задачей было привлечь внимание к своему требованию о прекращении использования угля для получения тепла: Greenpeace призывает власти города в течение десяти лет отказаться от каменного угля и полностью заменить его возобновляемыми источниками энергии.

"Гринпис" попытался преградить путь судну из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала