top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Наука

ГлавнаяНаукаХакасский госуниверситет успешно прошел государственную аккредитацию

Хакасский госуниверситет успешно прошел государственную аккредитацию

3 ноября 2015 г. в 10:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вышел приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Минобранауки РФ о государственной аккредитации образовательной деятельности Хакасского государственного университета им.Н.Ф.Катанова. Университет признан успешно прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по уровням профессионального образования, укрупненным группам профессий, соответствующих специальностей и направлений подготовки на 6 лет, сообщает пресс-служба вуза.

- К аккредитации мы готовились основательно, проходила она непросто, - рассказывает ректор ХГУ им.Н.Ф. Катанова Татьяна Григорьевна Краснова, - нас проверяла большая группа опытнейших экспертов, присланных Минобрнауки РФ. Проверяли досконально, были высказаны определенные замечания, которые мы старались оперативно устранять. Коллектив университета очень ответственно подошел к проверке. Благодарю всех за проделанную работу - аккредитацию мы прошли успешно! В условиях, когда четверть образовательных организаций страны в 2015 году не прошла аккредитационной экспертизы, считаю это большим достижением для преподавателей, студентов, предприятий и организаций региона, населения!

С особой благодарностью хочу сказать об успешном взаимодействии с правительством и Верховным Советам Республики Хакасия, с работодателями региона.

Я поздравляю всех руководителей, студентов, преподавателей, сотрудников с прохождением государственной аккредитации! Расслабляться не будем, у нас есть 6 лет, чтобы развиваться, расти, совершенствовать научную и материально-техническую базу, перейти на качественно новый уровень развития.

 

Хакасский госуниверситет успешно прошел государственную аккредитацию

Фото: пресс-служба ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала