top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджет Абакана будет принят на один год

Бюджет Абакана будет принят на один год

9 ноября 2015 г. в 15:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщил начальник бюджетно-финансового управления администрации Абакана Валерий Вохмянин, работа над проектом главного финансового документа завершается, и 13 ноября проект городского бюджета будет передан в Совет депутатов Абакана для дальнейшей работы, так как в соответствии с Уставом города Абакана документ должен быть передан в представительный орган власти не позднее 15 ноября.

Учитывая сложное социально-экономическое положение в стране и в связи с этим трудности в формировании показателей на двухлетнюю перспективу, федеральный законодатель рекомендовал принимать проект главного финансового документа сроком на один год. Вместе с проектом бюджета города Абакана на 2016 год депутатам на рассмотрение передаются следующие документы: основные направления бюджетной и налоговой политики Абакана на 2016-2018 годы; предварительные итоги социально-экономического развития города за 2015 год; проекты муниципальных программ; прогноз социально-экономического развития Абакана на 2016-2018 годы.

Несмотря на возникшие изменения, проект бюджета Абакана на 2016 год сохранил социальную направленность. Около 70 % бюджетных расходов будет направлено на развитие образования, культуры, спорта, молодежной политики. Доходы городской казны в будущем году составят 4 124 млн. рублей, расходы – 4 315 млн. рублей.

Одновременно с передачей проекта главного финансового документа города на 2016 год в Совет депутатов, пакет документов направляется в ревизионную комиссию. 15 декабря в Большом зале администрации  Абакана состоятся публичные слушания по проекту бюджета. Предварительно 18 ноября в газете «Абакан» будет опубликован проект бюджета будущего года и постановление о назначении публичных слушаний. Так что абаканцы смогут ознакомиться с документом и принять участие в его обсуждении 15 декабря. Участником публичных слушаний может стать каждый абаканец, достигший 18 лет, сообщает информотдел мэрии.

 

Бюджет Абакана будет принят на один год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала