top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия приняла участие в конференции по успешной практике внедрения комплекса ГТО

Хакасия приняла участие в конференции по успешной практике внедрения комплекса ГТО

10 ноября 2015 г. в 09:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

6 ноября в Красноярске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие массовой физической культуры в современной России: традиции и перспективы внедрения ВФСК ГТО». Участие в конференции приняли около 300 специалистов из 20 регионов России.

В числе участников была и делегация из Хакасии: республику на форуме представляли специалисты Минспорта и республиканского училища (техникума) олимпийского резерва, на базе которого размещен один из центров тестирования комплекса ГТО. 

С докладами выступили представители федеральных, региональных, муниципальных органов исполнительной власти, учреждений в сфере спорта, образования, здравоохранения, специалисты в области теории и практики физической культуры и спорта, общественные организации и представители научного сообщества.

После пленарного заседания работа конференции была продолжена на трех площадках, где участники обсудили вопросы пропаганды комплекса и мотивации различных категорий населения к выполнению нормативов ГТО, способы привлечения внебюджетных средств для реализации проекта, готовность образовательных учреждений к внедрению комплекса и др.

По итогам работы конференции была принята резолюция с рядом рекомендаций. Так, было предложено разработать меры по стимулированию работодателей по внедрению комплекса ГТО в трудовых коллективах, изучить вопрос о возможности введения ГТО для обучающихся с особыми возможностями здоровья; проработать вопрос по включению программы о комплексе в эфирах федеральных государственных теле- и радиокомпаний, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Хакасия приняла участие в конференции по успешной практике внедрения комплекса ГТО

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала