top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Общество

ГлавнаяОбществоМаркин: исследования подтвердили подлинность останков Николая II

Маркин: исследования подтвердили подлинность останков Николая II

11 ноября 2015 г. в 13:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дополнительные исследования подтвердили подлинность останков последнего императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, передает РИА «Новости» заявление официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

"Проведенные исследования еще раз указывают на подлинность исследуемых «екатеринбургских останков». Исследования будут продолжены", — заявил официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин.

Как он пояснил, исследователи сумели выделить "участки митохондриальной ДНК", которые совпадают "с вариантами у потомков Английской королевы Виктории по материнской линии". Также, по данным ведомства, в образцах обнаружили гетероплазмию – редкую генетическую мутацию, присутствовавшую в ранее исследовавшихся образцах ДНК Николая II. Это позволяет утверждать, что найденные останки действительно принадлежат последнему императору России и его супруге.

Ранее сообщалось, что останки русского царя Александра III будут эксгумированы для проведения генетической экспертизы с целью подтверждения личности Николая II, цесаревича Алексея и других членов семьи Романовых, расстрелянных в 1918 году.

Маркин: исследования подтвердили подлинность останков Николая II

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала