top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСтала известна главная тема Послания президента России Федеральному собранию

Стала известна главная тема Послания президента России Федеральному собранию

11 ноября 2015 г. в 14:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Каждый год 12 декабря Россия празднует День Конституции. Одновременно с этим праздником все население страны включает свои телевизоры и внимательно слушает выступление президента РФ Владимира Путина, который зачитывает текст официального президентского Послания Федеральному собранию. По сути, это выступление – выражение общих политических идей, действий и взглядов России на тем или иные внешние и внутренние вопросы геополитики. Каждый год российские журналисты через свои источники в Кремле пытаются выяснить основные идеи, которые прозвучат в Послании, каждый год им это отчасти, но удается. 2015-й исключением не стал.

Первой на тему основных идей Послания сегодня высказывается газета «Коммерсант». Ее источники во властных структурах утверждают, что ключевой темой в предстоящем Послании президента РФ Федеральному собранию станет тема безопасности в связи с крушением российского Airbus А321 в Египте.

По данным издания, если Россия получит весомые доказательства о теракте на борту лайнера, в Послании будет поднята тема возможных ответных мер и антитеррористической стратегии на ближайший год.

Еще одной важной темой в Послании, возможно, станет системная работа в социальной сфере гражданского общества - социально ориентированных НКО, говорится в статье. Президент продолжит разъяснять россиянам антитеррористические меры и причины, по которым упор в будущем бюджете сделан на оборону (этому же будет посвящена и ежегодная декабрьская пресс-конференция Владимира Путина).

Кроме того, утверждается, что теперь оглашение Послания не будет привязано именно к Дню Конституции, и произойдет в первой декаде декабря с учетом международного графика поездок президента и даты принятия российского бюджета-2015 Госдумой.

Напомним, что в прошлом году Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию 4 декабря. Значительная часть его речи была посвящена присоединению Крыма к РФ, обострению противостояния России и Запада из-за украинского кризиса и антироссийским санкциям ЕС и США. Также президент говорил о поддержке бизнеса, амнистии капитала, налогообложении и социальных вопросах.

 

Стала известна главная тема Послания президента России Федеральному собранию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала