top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВКонтакте запускает собственный онлайн-университет

ВКонтакте запускает собственный онлайн-университет

12 ноября 2015 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соцсеть "ВКонтакте" объявила об открытии собственного образовательного блока VK University. Как уточнили корр. ТАСС в пресс-службе компании, в ее структуре появится соответствующее подразделение.

Новый проект соцсети предназначен для старшеклассников и студентов профильных вузов. Администрация сообщает, что занятия будут проводится оффлайн, в Санкт-Петербурге, но записи лекций, всё же, будут публиковаться в Сети.

Также, по словам представителей соцсети, участие в образовательных программах будет бесплатным.

Первые крупные циклы лекций и мастер-классов будут посвящены программированию для мобильных платформ под управлением iOS и Android, но также ожидаются проекты, посвященные другим направлениям.

В структуре компании "Вконтакте" создается новое подразделение, которое займется подготовкой и проведением обучающих курсов для молодых программистов. Также сообщается о планах проведения различных соревнований и конкурсов для разработчиков, а также о планах поддерживать начинающих специалистов как материально, так и иными образами.

"ВКонтакте" является крупнейшей европейской социальной сетью со свыше 300 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый день, согласно данным компании, на сайт заходят более 73 млн пользователей.

ВКонтакте запускает собственный онлайн-университет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала